Анонс. Акция «Безопасность – в каждый дом!»
Анонс. Акция «Безопасность – в каждый дом!» Акция «Безопасность в каждый дом!»

В целях повышения уровня безопасности населения в Свислочском районе с 21 января по 28 февраля пройдет республиканская акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилом секторе «Безопасность – в каждый дом!»
Большинство огненных ЧП – результат человеческой беспечности и пренебрежения правилами безопасности. В 2018 году в Свислочском районе произошло 25 пожаров, из них 19 в жилом секторе. Основная причина пожаров – неосторожное обращение граждан с огнем.
С целью предупреждения пожаров в жилом фонде и гибели людей от них в Республике стартовала профилактическая акция «Безопасность – в каждый дом!». Спасатели совместно с активистами БМООСП, волонтерами, представителями Белгосстраха и БДПО и другими заинтересованными постараются максимально охватить все слои населения, чтобы очередной раз напомнить, как избежать возникновения возгорания и что делать, если пожар все-таки случился. В этом году акция пройдет в 5 этапов.
На первом этапе работники РОЧС, РОВД на базе опорных пунктов общественного правопорядка встретиться с гражданами, входящими в группу риска и проведут профилактические мероприятия..
На 2-м этапе мероприятия пройдут в отделениях дневного пребывания пожилых и инвалидов, созданных на базе центра социального обслуживания населения. Работники МЧС проведут тренинги, обучат их правильным действиям в случае возникновения той или иной ЧС.
На третьем этапе эстафету безопасности подхватят учебные заведения района. Спасатели организуют для старшеклассников тематические игровые программы, профилактические беседы, проведут отработку планов эвакуации в случае пожаров и ЧС. 4-й этап акции пройдет на предприятиях и в организациях, где работники МЧС проведут лекции, тематические конкурсы и викторины, продемонстрируют тематические фильмы и ролики.
Завершится акция 28 февраля в секторе по работе с детьми и молодежью в г. Свислочи по ул.Мельнова, 7. Спасатели с работниками отдела культуры и членами КЮСП организуют и проведут тематическую программу с демонстрацией обучающихся видеофильмов на лучшие знания правил безопасности, обучат правильному поведению малышей и взрослых.
Приветствуем всех пользователей и добро пожаловать на сайт ГУО "Хоневичская средняя школа Свислочского района" (Беларусь, Гродненская обл.)
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
Витрина ссылок
Яндекс.Метрика

СШ №2 имени Н.П. Массонова г.Свислочь

Новодворская СШ

Порозовская СШ

Гринковский УПК

Корнадский УПК

Вердомичский УПК

Центр туризма и краеведения

Ханявіцкі ВПК

> ^Наверх

Навигация по сайту
 
Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
Архив материалов
Декабрь 2023 (32)
Ноябрь 2023 (50)
Октябрь 2023 (70)
Сентябрь 2023 (66)
Август 2023 (7)
Июль 2023 (8)
 
Ответьте на вопрос

Платные образовательные услуги по какому предмету Вы хотели бы получать в школе?

Русский язык
Белорусский язык
Немецкий язык
Математика
Информатика
Физика
История
География
Химия
Музыка
ИЗО
Труд
 
Праздники Беларуси Международные праздники