1 этап акции «Каникулы без дыма и огня»
1 этап акции «Каникулы без дыма и огня». Станция «Безопасность».
В Свислочском районе проходит первый этап республиканской профилактической акции «Каникулы без дыма и огня». В ее рамках спасатели вместе с работниками ГУО «Центра детского творчества детей и молодежи г. Свислочь», ОСВОДа в интеракактивной игровой форме проводят профилактические мероприятия. Для детей лагерей «Улыбка» и «Росток» организовано посещение имиджевой комнаты «Островок безопасности», созданной на базе Центра творчества детей и молодёжи г. Свислочь». Здесь малыши проходили интерактивные тесты по безопасности, узнали много полезного в области безопасности жизнедеятельности, а также учились играть в «Безопасные классики» и игру «Безопасный твистор». При каждой встрече работники МЧС напоминают детям основные правилах безопасности в период летних каникул, какие опасности могут подстерегать при отдыхе на природе, на водоемах, а также при посещении лесов, рассказали и показали, как пользоваться хорошим помощником для каждого, кто имеет смартфон или планшет – мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом». В игровой форме рассматриваются непредвиденные ситуации, которые могут случиться летом. С интересом ребятишки посмотрели серию мультфильмов «Волшебная книга». А помня о том, что за безопасность детей всегда отвечают взрослые, работники МЧС проводят практическую отработку плана эвакуации на случай возникновения пожара.
В первые дни работы лагерей «Улыбка» и «Росток» для детей были организованы экскурсии в ПАСЧ-1 г. Свислочь и ПАСП-12 аг. Гринки, где каждый из них прошел «Школу юного пожарного», смог примерить боевую одежду спасателей, подержать в руках оборудование, снаряжение и даже посидеть за рулем пожарного автомобиля. Далее для детишек было предложено посетить станцию «Спасатель», расположенную на озере по улице Советской. Представитель ОСВОДа напомнил ребятам о правилах поведения у воды. призвал их не посещать места отдыха без взрослых, купаться только в специально оборудованных местах, не нырять и не заплывать за буйки.
На прощание организаторы вручили красочные брошюры по безопасности и пожелали всем незабываемых, а главное безопасных каникул.

1 этап акции  «Каникулы без дыма и огня» 1 этап акции  «Каникулы без дыма и огня»
1 этап акции  «Каникулы без дыма и огня» 1 этап акции  «Каникулы без дыма и огня»
1 этап акции  «Каникулы без дыма и огня»
Приветствуем всех пользователей и добро пожаловать на сайт ГУО "Хоневичская средняя школа Свислочского района" (Беларусь, Гродненская обл.)
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
Витрина ссылок
Яндекс.Метрика

СШ №2 имени Н.П. Массонова г.Свислочь

Новодворская СШ

Порозовская СШ

Гринковский УПК

Корнадский УПК

Вердомичский УПК

Центр туризма и краеведения

Ханявіцкі ВПК

> ^Наверх

Навигация по сайту
 
Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
Архив материалов
Декабрь 2023 (32)
Ноябрь 2023 (50)
Октябрь 2023 (70)
Сентябрь 2023 (66)
Август 2023 (7)
Июль 2023 (8)
 
Ответьте на вопрос

Платные образовательные услуги по какому предмету Вы хотели бы получать в школе?

Русский язык
Белорусский язык
Немецкий язык
Математика
Информатика
Физика
История
География
Химия
Музыка
ИЗО
Труд
 
Праздники Беларуси Международные праздники