Школа активного гражданина
8 апреля в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» — «Школа Активного Гражданина» - проведён информационный час в форме открытого диалога с учащимися VIII–XI классов по теме «О духовных и нравственных ценностях: диалог поколений»
В ходе ШАГа 1 «МЫ УЗНАЁМ» ребята познакомились с содержанием информационного блока «О духовных и нравственных ценностях: диалог поколений»
В контексте ШАГа 2 «МЫ РАЗМЫШЛЯЕМ» учащиеся активно обсуждали полученную в ходе Шага 1 информацию, а именно, обсудили своё понимание таких понятий, как духовность и нравственность, рассказали о пяти премиях «За духовное возрождение», присужденных по итогам 2020 года, которыми отмечены авторские коллективы за восстановление Туровского креста XII–XIII веков, за создание мемориального комплекса на месте сожженной деревни Ола в Светлогорском районе Гомельской области. Также отмечен трудовой коллектив Городской детской инфекционной клинической больницы Минска за самоотверженный труд по оказанию медицинской помощи населению в период эпидемии COVID-19, родители-воспитатели детского дома семейного типа управления по образованию Солигорского райисполкома Татьяна и Андрей Баритоль за значительный вклад в воспитание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и священник Свято-Троицкой церкви агрогородка Солтановщина Несвижского района Слуцкой епархии Белорусской Православной Церкви протоиерей Олег Абрамович за большой личный вклад в укрепление духовных ценностей среди детей и молодежи, организацию благотворительной деятельности братства в честь Преображения Господня. Ребята высказались о том, какие нравственные нормы поведения являются для них основополагающими в их жизни и почему.
В ходе реализации ШАГа 3 «МЫ ДЕЙСТВУЕМ» ребята отметили актуальность темы сегодняшнего разговора, также обсудили дальнейшую деятельность волонтерского отряда . На встрече с ребятами присутствовал настоятель церкви Рождества Пресвятой Богородицы деревни Лысково Пружанского района Брестской области протоиерей Александр Иванович Богданович. Он рассказал о традициях своей многодетной семьи, о себе и своём пути к постижению веры, напомнил, почему во все времена важны такие понятие, как милосердие, человеколюбие, доброта и сострадание.

Школа активного гражданина Школа активного гражданина
Школа активного гражданина Школа активного гражданина
Приветствуем всех пользователей и добро пожаловать на сайт ГУО "Хоневичская средняя школа Свислочского района" (Беларусь, Гродненская обл.)
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
Витрина ссылок
Яндекс.Метрика

СШ №2 имени Н.П. Массонова г.Свислочь

Новодворская СШ

Порозовская СШ

Гринковский УПК

Корнадский УПК

Вердомичский УПК

Центр туризма и краеведения

Ханявіцкі ВПК

> ^Наверх

Навигация по сайту
 
Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
Архив материалов
Декабрь 2023 (32)
Ноябрь 2023 (50)
Октябрь 2023 (70)
Сентябрь 2023 (66)
Август 2023 (7)
Июль 2023 (8)
 
Ответьте на вопрос

Платные образовательные услуги по какому предмету Вы хотели бы получать в школе?

Русский язык
Белорусский язык
Немецкий язык
Математика
Информатика
Физика
История
География
Химия
Музыка
ИЗО
Труд
 
Праздники Беларуси Международные праздники