Школа активного гражданина
22 апреля в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» — «Школа Активного Гражданина» - проведён информационный час в формате диалоговой площадки для учащихся VIII–XI классов по теме: «Есть в каждой победе твоей и моей весна сорок пятого года»
В ходе ШАГа 1 «МЫ УЗНАЁМ» ребята познакомились с содержанием двух информационных блоков: «Какой ценой Победа нам досталась, ты помни – никогда не забывай!» и «Помнить ради будущего».
В контексте ШАГа 2 «МЫ РАЗМЫШЛЯЕМ» учащиеся приняли активное участие в обсуждении информации, полученной в ходе Шага 1, а именно поразмышляли над тем, почему необходимо хранить память о Великой Отечественной войне, о Великой Победе, ради чего люди готовы были отдать свою жизнь, что помогло им выстоять, обсудили понятие «историческая память». Также ребята поделились впечатлениями о своём участии в республиканской акции «Приди и поклонись. Живая дорога памяти».
В ходе реализации ШАГа 3 «МЫ ДЕЙСТВУЕМ» ребята высказались об актуальности для них темы сегодняшнего разговора, также обсудили участие в предстоящих мероприятиях, посвящённых Дню Победы, предложили организовать экскурсию по местам воинской славы.
В ходе мероприятия состоялся конструктивный диалог с капитаном Журавлёвым Сергеем Юрьевичем, заместителем начальника первого радиотехнического центра по идеологической работе военной части 48665. Сергей Юрьевич рассказал ребятам о важности затронутой темы не только для современников, но и для будущих поколений. Он призвал с уважением относится к истории своей страны, исторической памяти белорусского народа, гордится своим народом, его подвигом и уважать память защитников Отечества, ветеранов и участников войны.

Школа активного гражданина Школа активного гражданина
Школа активного гражданина Школа активного гражданина
Школа активного гражданина
Приветствуем всех пользователей и добро пожаловать на сайт ГУО "Хоневичская средняя школа Свислочского района" (Беларусь, Гродненская обл.)
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
Витрина ссылок
Яндекс.Метрика

СШ №2 имени Н.П. Массонова г.Свислочь

Новодворская СШ

Порозовская СШ

Гринковский УПК

Корнадский УПК

Вердомичский УПК

Центр туризма и краеведения

Ханявіцкі ВПК

> ^Наверх

Навигация по сайту
 
Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
Архив материалов
Декабрь 2023 (32)
Ноябрь 2023 (50)
Октябрь 2023 (70)
Сентябрь 2023 (66)
Август 2023 (7)
Июль 2023 (8)
 
Ответьте на вопрос

Каким меропиятиям 6-го школьного дня вы отдаёте предпочтение?

Спортивным
Развлекательным
Познавательным
Трудовым
 
Праздники Беларуси Международные праздники