Профориентация
СДЕЛАЙ СВОЙ ВЫБОР!


Учреждение образования «Академия МВД Республики Беларусь»
Учреждение образования «Могилевский институт МВД Республики Беларусь»
Учреждение образования «Специализированный лицей МВД Республики Беларусь»

Уважаемые юноши, выпускники средних общеобразовательных школ Свислочского района, молодые люди, отслужившие срочную военную службу!
Перед многими из вас стоит задача выбора будущей профессии, определяющей дальнейший жизненный путь. При этом получение высшего образования является необходимым условием для успешного продвижения по жизни, обеспечения гарантий материального благосостояния ваших семей.
УВД Гродненского облисполкома предлагает вам пройти отбор для поступления в ведомственные учреждения образования МВД Республики Беларусь — Академию МВД или Могилевский институт МВД Республики Беларусь.
Поступление в ведомственное учреждение образования МВД дает гарантированное трудоустройство, получение престижной специальности. Профессия сотрудника органов внутренних дел во многом отличается от других профессий, она обеспечивает надежность, спокойствие и безопасность граждан, способствует установлению порядка и законности в нашей стране.
Служба в органах внутренних дел подразумевает определенные льготы и гарантии. Это — возможность ухода на пенсию по достижению 48 лет, значительно больший размер пенсионных выплат по сравнению с большинством гражданских пенсий, длительный ежегодный отпуск (до 45 дней, в зависимости от сроков службы), получение ежегодного пособия на оздоровление. Это также возможность бесплатного повышения квалификации и переподготовки, обеспечение форменным обмундированием.
Кроме этого, служба в милиции дает возможность получить служебное жилье в соответствии с законодательством, оформить льготное кредитование строительства жилья.
Сотрудник органов внутренних дел имеет хорошую возможность сделать карьеру, приобретает высокий статус и положение в обществе.
Таким образом, молодому милиционеру есть к чему стремиться, для него открыта широкая дорога в будущее, возможность раскрытия своего потенциала.
После окончания учреждений образования МВД Республики Беларусь выпускникам присваивается первое специальное звание «лейтенант милиции». Период обучения, а это 4 года для обоих ВУЗов, полностью засчитывается в стаж службы в органах внутренних дел.
Вы можете выбрать одну из следующих специальностей обучения: в Могилевском институте МВД — правоведение, в Академии МВД — правоведение, экономическое право, судебная экспертиза.
Для того чтобы стать абитуриентом одного из названных учебных заведений, необходимо обратиться для оформления личного дела в отдел внутренних дел Свислочского райисполкома и быть готовым к сдаче централизованного тестирования по предметам: 1) иностранный язык; 2) русский (белорусский по выбору) язык; 3) обществоведение.
Дополнительную информацию можно получить в Свислочском РОВД по телефону 33948.
Сергей Николаевич Романчук, заместитель начальника РОВД, майор милиции


Профориентация
Приветствуем всех пользователей и добро пожаловать на сайт ГУО "Хоневичская средняя школа Свислочского района" (Беларусь, Гродненская обл.)
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
Витрина ссылок
Яндекс.Метрика

СШ №2 имени Н.П. Массонова г.Свислочь

Новодворская СШ

Порозовская СШ

Гринковский УПК

Корнадский УПК

Вердомичский УПК

Центр туризма и краеведения

Ханявіцкі ВПК

> ^Наверх

Навигация по сайту
 
Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
Архив материалов
Декабрь 2023 (32)
Ноябрь 2023 (50)
Октябрь 2023 (70)
Сентябрь 2023 (66)
Август 2023 (7)
Июль 2023 (8)
 
Ответьте на вопрос

Каким меропиятиям 6-го школьного дня вы отдаёте предпочтение?

Спортивным
Развлекательным
Познавательным
Трудовым
 
Праздники Беларуси Международные праздники