ГУО "Хоневичская средняя школа Свислочского района" » » Пожарно-профилактическая акция «Молодежь за безопасность»

Пожарно-профилактическая акция «Молодежь за безопасность»
«За безопасность вместе!»

С 1 октября в республике проводится совместная пожарно-профилактическая акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде в осенне-зимний пожароопасный период «За безопасность вместе». Продлиться она ровно месяц. Организаторами выступили сразу семь министерств – МЧС, МВД, ЖКХ, образования, информации, энергетики, труда и социальной защиты.
На территории Свислочского района мероприятие пройдет с 1 по 31 октября. Особое внимание в ходе акции будет уделено противопожарному обследованию домовладений одиноких и одиноко проживающих пожилых граждан, а также групп повышенного социального риска. В соответствии с законодательством Республики Беларусь ответственность за соблюдение требований пожарной безопасности в жилых домах, принадлежащих гражданам на праве частной собственности, возложена на их собственников. Поэтому спасатели совместно с заинтересованными лицами будут продолжать разъяснительную работу с людьми, напоминать, как уберечься от огня и напоминать правила безопасности.
Помимо работников районного отдела по ЧС, в акции задействованы сотрудники РОВД, управления по труду, занятости и социальной защиты, отдела образования, спорта и туризма, представители районных СМИ, Свислочского РУП ЖКХ, Свислочского цеха природного и сжиженного газа и Свислочской энергоинспекции филиала «Энергонадзор» РУП «Гродноэнерго».
Вы также можете принять участие в акции, подготовившись к отопительному сезону. А именно: Еще раз обратите внимание на исправность отопительного оборудования в своих домовладениях, электрической проводки, проверьте на работоспособность автономные пожарные извещатели, в случае их отсутствия установите в жилых помещениях домовладения (квартиры). Особе внимание должны уделить печному отоплению жители частных жилых домов.
Не забывайте о родных и близких, живущих в сельской местности. Навестите престарелых родителей. Проверьте, как подготовились к отопительному сезону они.
Берегите себя и близких!

Акция «Молодежь за безопасность»


С 6 по 25 октября в Свислочском районе пройдет республиканская акция «Молодежь за безопасность» приуроченная ко дню образования Белорусской молодежной общественной организации пожарных-спасателей, которая 14 октября 2014 года отметит свой 13-й день рождения. Мероприятие продлится до 25 октября и будет проходить в три этапа.
1-й этап – 6-20 октября акция будет проходить на территории всех сельисполкомов и г. Свислочь в домах многодетных семей, ветеранов ВОВ, одинокопроживающих пенсионеров, инвалидов. Работники районного отдела по ЧС вместе с активистами районного отделения БМООСП окажут помощь ветеранам, одиноким гражданам, инвалидам и другой категории граждан в различных бытовых вопросах, а именно установка АПИ, заготовка дров, уборка территории и других хозяйственных делах.

2-й этап – 21-24 октября акция проходит в общеобразовательных учреждениях (СШ №3 г. Свислочь и Порозовской средней школе) под названием «День с БМООСП». За это время активисты районного отделения БМООСП вместе с работниками Свислочского районного отдела по чрезвычайным ситуациям посетят эти учреждения. Своих сверстников ребята ближе познакомят с организацией, расскажут о деятельности юных спасателей и представят развлекательную программу.

3-й этап - финальное мероприятие пройдет 23 октября в Центре досуга детей и молодежи, где все желающие смогут посмотреть видеоролики о деятельности клубов юных пожарных-спасателей, принять участие в различных конкурсах и викторинах, почувствовать себя в роли спасателя МЧС и примерить на себя боевую одежду и снаряжение спасателей. А самые активные участники проводимог мероприятия будут награждены дипломами и призами.
Организаторами акции являются Свислочский РОЧС, отдел образования, спорта и туризма, отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Свислочского райисполкома, Свислочский производственный участок противопожарных работ РГОО «БДПО», райсовет Красного Креста.
Приветствуем всех пользователей и добро пожаловать на сайт ГУО "Хоневичская средняя школа Свислочского района" (Беларусь, Гродненская обл.)
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
Витрина ссылок
Яндекс.Метрика

СШ №2 имени Н.П. Массонова г.Свислочь

Новодворская СШ

Порозовская СШ

Гринковский УПК

Корнадский УПК

Вердомичский УПК

Центр туризма и краеведения

Ханявіцкі ВПК

> ^Наверх

Навигация по сайту
 
Календарь новостей
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
Архив материалов
Декабрь 2023 (32)
Ноябрь 2023 (50)
Октябрь 2023 (70)
Сентябрь 2023 (66)
Август 2023 (7)
Июль 2023 (8)
 
Ответьте на вопрос

Платные образовательные услуги по какому предмету Вы хотели бы получать в школе?

Русский язык
Белорусский язык
Немецкий язык
Математика
Информатика
Физика
История
География
Химия
Музыка
ИЗО
Труд
 
Праздники Беларуси Международные праздники