Акция «Не оставляйте детей одних!»
Акция «Не оставляйте детей одних!».

С целью привлечения внимания к проблеме детской шалости с огнем и гибели детей на пожарах, снижения количества чрезвычайных ситуаций с участием детей и обеспечения их общей безопасности в период с 12 мая по 3 июня 2017 года в Свислочском районе пройдет профилактическая акция «Не оставляйте детей одних!», приуроченная к Международному Дню семьи и Дню защиты детей.
Акция «Не оставляйте детей одних!», организованная Министерством по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь направлена на работу с многодетными семьями, детскими домами, домами семейного типа, семьями, воспитывающими детей дошкольного и младшего школьного возраста. Мероприятия пройдут в 3 этапа.
Акция «Не оставляйте детей одних!»
1-й этап: 12-15 мая – приурочен к Международному Дню семьи (15 мая), акция будет проводиться работниками Свислочского РОЧС, отделом культуры в ГУО «Свислочский районный социально-педагогический центр» и в многодетных семьях по месту жительства. Организаторы проведут кинолектории, беседы «Учим правила безопасности вместе» с конкурсами, викторинами, играми. Каждому участнику будет вручена сувенирная, обучающая, наглядно-изобразительная продукция по основам безопасности жизнедеятельности.
2-й этап: 16-30 мая – проводится в УЗ «Свислочская ЦРБ» «Кабинет школы молодой матери». При проведении таких мероприятий есть возможность обсудить важные вопросы безопасности детей с самой заинтересованной в этом категорией населения – с мамами. Особенно важно дать понять молодым мамам, что безопасному поведению ребенка необходимо обучать с самого раннего возраста используя различные методики, в предупреждении бытового детского травматизма на соблюдении двух принципов: создание безопасного дома для ребенка и повседневного кропотливого труда по его воспитанию и обучению. В дошкольных учреждениях и начальных классах общеобразовательных учреждений работники Свислочского РОЧС проведут родительские собрания на тему «Предупреждение детского травматизма», «Предупредить беду», «Научите ребенка безопасности!» с демонстрацией фильмов («Родители, берегите детей», «Цена одного мгновения»).
И завершающий 3 этап - 1 июня (День защиты детей) – акция пройдет на центральной площади г. Свислочь. Мероприятие предполагает массовость и зрелищность, развлекательные игры, подвижные конкурсы, демонстрация аварийно-спасательной техники и оборудования, распространение сувенирной и обучающей наглядно-изобразительной продукции.

Акция «Не оставляйте детей одних!»
Приветствуем всех пользователей и добро пожаловать на сайт ГУО "Хоневичская средняя школа Свислочского района" (Беларусь, Гродненская обл.)
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
Витрина ссылок
Яндекс.Метрика

СШ №2 имени Н.П. Массонова г.Свислочь

Новодворская СШ

Порозовская СШ

Гринковский УПК

Корнадский УПК

Вердомичский УПК

Центр туризма и краеведения

Ханявіцкі ВПК

> ^Наверх

Навигация по сайту
 
Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
Архив материалов
Декабрь 2023 (32)
Ноябрь 2023 (50)
Октябрь 2023 (70)
Сентябрь 2023 (66)
Август 2023 (7)
Июль 2023 (8)
 
Ответьте на вопрос

Каким меропиятиям 6-го школьного дня вы отдаёте предпочтение?

Спортивным
Развлекательным
Познавательным
Трудовым
 
Праздники Беларуси Международные праздники