Профориентация
Профориентация
Профориентация Профориентация
Выпускники 2022!
Учебные заведения МЧС ждут вас.

Сегодня МЧС Республики Беларусь динамично развивающееся министерство, в котором созданы и функционируют 17 специальных служб, в том числе службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ, химической и радиационной безопасности, инженерных работ, водолазная, медицинская, взрывотехническая, Авиация МЧС и другие.
Профессия спасателя предъявляет высокие требования к кадровому составу МЧС. За короткий срок в МЧС создана стройная многоуровневая система профессионального образования, в состав которой входит одно высшее учебное заведение Университет гражданской защиты Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь, три средних специальных учебных заведения Гомельский государственный машиностроительный, Полоцкий государственный химико-технологический и Солигорский государственный горно-химический колледжи, для ребят окончивших 6 классов общеобразовательной школы создан Специализированный лицей при Университете гражданской защиты Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь. Университет осуществляет подготовку специалистов с высшим образованием для органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям по специальностям «Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций», «Пожарная и промышленная безопасность».
Учебное заведение располагает современной учебно-лабораторной базой, которая представлена более чем 50 специализированными аудиториями и лабораториями, оснащенными современным оборудованием, более чем 200 установками, стендами, макетами и тренажерами, учебно-тренировочными манежем, полигоном оперативно-тактической подготовки, информационно-библиотечным центром МЧС с фондом более 100 тысяч экземпляров специальной и художественной литературы. Большое значение в практическом обучении отведено учебной пожарной аварийно-спасательной части, на вооружении которой состоит специальная, учебная и вспомогательная техника. Дежурные смены подразделения с участием обучающихся ежегодно осуществляют более 500 выездов, из них свыше 300 – на ликвидацию пожаров и других чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
Значительные успехи достигнуты в развитии физической культуры и спорта: в стенах вуза подготовлены чемпионы и призеры чемпионатов мира и Европы в личном и командном первенствах, мастера спорта международного класса, заслуженные мастера спорта.
Университет имеет благоустроенное общежитие на 515 мест, столовую, медицинскую часть, зал торжественных собраний, музей истории учебного заведения.
Преимуществами ВУЗА МЧС являются:
полное государственное обеспечение: форменное обмундирование, питание, проживание,
медицинское обеспечение;
поступившие в институты снимаются с воинского учёта, а время учёбы засчитывается в
срок службы в Вооруженных Силах;
во время учёбы курсанты и студенты обучаются навыкам управления легковым
автомобилем и получают водительское удостоверение;
получение высшего образования за 4 года;
выпускники, отличившиеся в учёбе, сами могут выбрать место дальнейшей службы;
выпускникам института присваивается специальное звание «лейтенант внутренней
службы»;
100%-ное трудоустройство;
социальные гарантии государства, распространяющиеся на молодых специалистов;
Обратившись к нам в срок до 9 апреля, Вы имеете возможность получить направление для обучения в данных учебных заведениях. Наш адрес: г. Свислочь, ул. Октябрьская, д. 24а; тел. 3-25-96.
Приветствуем всех пользователей и добро пожаловать на сайт ГУО "Хоневичская средняя школа Свислочского района" (Беларусь, Гродненская обл.)
 
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
 
Витрина ссылок
Яндекс.Метрика

СШ №2 имени Н.П. Массонова г.Свислочь

Новодворская СШ

Порозовская СШ

Гринковский УПК

Корнадский УПК

Вердомичский УПК

Центр туризма и краеведения

Ханявіцкі ВПК

> ^Наверх

Навигация по сайту
 
Календарь новостей
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
Архив материалов
Декабрь 2023 (32)
Ноябрь 2023 (50)
Октябрь 2023 (70)
Сентябрь 2023 (66)
Август 2023 (7)
Июль 2023 (8)
 
Ответьте на вопрос

Каким меропиятиям 6-го школьного дня вы отдаёте предпочтение?

Спортивным
Развлекательным
Познавательным
Трудовым
 
Праздники Беларуси Международные праздники